Forschungsgruppe Computational Statistics
> Zum Inhalt

 

 

Computational Statistics

Name Titel Phone Office hours Emailaddress Office Location
FILZMOSER Peter Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. 10560 Mi: 11:00 – 12:00 and appointment by Mail Peter.Filzmoser@tuwien.ac.at Freihaus, Wiedner Hauptstr. 8-10/6.St./grün
MÜHLMANN Christoph Projektass. (FWF) Dipl.-Ing. Christoph.Muehlmann@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
PFEIFFER Pia Projektass. Dipl.-Ing., Bsc. 10563 nach persönlicher Vereinbarung per Mail Pia.Pfeiffer@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
POSEKANY Alexandra Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr.techn. 105684 appointment by Mail Alexandra.Posekany@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
RADOJICIC Una Univ.Ass. mag. mat. 10566 appointment by Mail Una.Radojicic@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
RIESER Christopher Projektass. Dipl.-Ing. Msc 105682 Christopher.Rieser@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
VARMUZA Kurt Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. 105681 Kvarmuza@email.tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links
VATER Daniela Secretary 10561 Daniela.Vater@tuwien.ac.at Freihaus, Wiedner Hauptstr. 8-10/6.St./grün
WEINGARTNER Michael Systems Administrator, MBA, Ing. 10564 Mo – Do: 10:30 – 12:30 Michael.Weingartner@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./rechts
DUTTER Rudolf Em.O.Univ.Prof. Hon.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. 10565 appointment by Mail Rudolf.Dutter@tuwien.ac.at Goldenes Lamm, Wiedner Hauptstr. 7/1.St./links